Гунтис страздс

Газета: текстильной отрасли грозят потери 16.02.2015

Многим предприятиям текстильной отрасли в этом году придется поменять рыночную стратегию или смириться с убытками, пишет портал db.lv со ссылкой на газету Dienas Bizness.

В латвийских магазинах одежды полно некачественных дорогих подделок 10.03.2011

По признанию президента Латвийской ассоциации предприятий легкой промышленности Гунтиса Страздса, в промтоварных магазинах нашей страны хватает низкокачественных подделок под продукцию именитых фирм. Неудивительно, что часть даже весьма платежеспособных покупателей штурмуют сэконд-хенды в дни привоза.

Правительство - бизнесменам: Помогите-спасите! 17.09.2008

Долгое время занимавшиеся не развитием экономики страны, а ее распродажей по бросовой цене и разрушением, чиновники вдруг, на волне кризиса, заметили, что денег в "тумбочке" - бюджете государства, уже не остается. Тут они вспомнили, что есть трудяги – предприниматели и бизнесмены, которые эти денежки в тумбочку-бюджет кладут, и обратились к ним со слезами о помощи, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

До свидания, латвийский текстиль 15.01.2007

Вслед за сахарной промышленностью в Латвии готовится исчезнуть и текстильная. Предприниматели этой отрасли первыми заявили о готовности бежать из страны.